Корректное сохранение кода счётчика в Joomla

Создав какой-нибудь сайт чуть чаще чем всегда интересно как часто его посещают. Плюс к тому хочется, чтобы сайт где-то светился и участвовал в рейтингах. Для этого можно регистрировать сайт в каталоги, где выдают код счетчика посещений, который нужно разместить на всех страницах сайта, чтобы корректно вычислялась посещаемость и считался рейтинг.

В Joomla очень просто. Нужно создать модуль с типом Cusom HTML и списать код счётчика туда. Но тут нужно быть внимательным, так как встроенный визуальный редактор может немного исказить код. Поэтому рекомендуется его отключать. Для этого прямо в режиме редактирования над редактором есть ссылка "[Toggle Editor]" или "[show/hide]". Но если отключение редактора не помогает, то стоить почитать эту заметку дальше.

Подробнее...

Скачивание сайта через wget

Программа wget предназначена для того, чтобы без вашего особого участия скачивать большие количества файлов из интернета. Внизу предложены два варианта ее использования на данном сайте (хотя существуют еще десятки других): с помощью первого можно выкачать весь сайт; и с помощью второго можно выкачать избранную книгу из библиотеки. В последнем случае, укажите страницу оглавления выбранной вами книги. Выполнять эту команду надо из каталога на вашем компьютере, в который вы хотите выкачать сайт. По оканчании в файле wget.log будет находится информация о том, какие страницы были закачены, и какие ошибки возникли в процессе. Если эти варианты выкачки вас по каким-либо причинам не устраивают, то прочтите описание флагов и попробуйте самостоятельно придумать, как настроить работу этой программы под вашу задачу (предпочтительно) или пишите - разберемся вместе.

Подробнее...